Affiche grand format
BROCHURE BULLEBERRY 2018
Lien vers la page Facebook de BulleBerry 2017
 
30 à 35 auteurs seront en dédicaces Salle du duc Jean, des français, des belges, des serbes, un italien, un suisse, un hollandais et un chinois...
Laurent Astier : Hollywood 1910, Comment faire fortune en juin 40, Face au mur, etc...
Lydie Baron : Un amour de lutin, Le problème de la cigogne,
La valse de l’épouvantail, etc...
Batem : Marsupilami, Atalante-La Légende, Ca passe à donf, etc...
Xavier Bétaucourt : 55 minutes, One, two, three, four, Ramones!, Quelques jours à vivre, etc...
Bernard Capo : Les très riches vies du Duc de Jean de Berry,
A l'heure du Locle, Monsieur Bascoulard, etc...
Alexeli Cardin : Les pinceaux d’Alexeli, etc...
Eric Cartier : One, two, three, four, Ramones!, etc...
Christophe Chabouté : Henri Désiré Landru, Purgatoire livres 1-2-3, La Bête, etc...
Dawid : SuperS, Jeux de gamins, Philippe Lomar, etc...
Bernadette Després : Tom-Tom et Nana, Lili Moutarde, etc...
Juliette Derenne - Comme des Etincelles, Le Coeur de Lion T2, Le 22e Jour de la Lune, etc...
Christophe Dubois : La Ballade de Magdalena, TER, etc...
François Duprat : 55 minutes , Space Kariboo, Léo Cassebonbons
Edyas : The Teddies Chronicles (Edité par l'auteur), etc...
Bruno Forget : Les Légendes urbaines, Les Légendes rustiques, etc...
Thierry Gioux : Hauteville House, Dieppe en bd, Le Vent des Dieux, etc...
Laurent Gnoni : Je suis un autre, Camus, La Vénitienne, Le Paradis sur terre, etc...
Grun : La Conjuration d'Opale, Metronom', On mars, etc...
Zoran Janjetov : L'Ombre d'antan, Centaurus, Avant L’Incal, Les Technopères, etc...
Milan Jovanovic : L'Ombre d'antan, Secrets, Ars Magna, Carthago, etc...
Afif Khaled : Les Chroniques de Centrum, Jack Black, etc...
Marc Renier : Klimt, Il Etait Une Fois 1914, Média, etc...
Dejan Nenadov : Fulgur, le 3e fils de Rome, Ys la légende, etc...
Chongruie Nie : Juge Bao, La belle du temple hanté, Le fils du marchand, etc...
Johan Pilet : Ninn, Ratafia, La vie compliquée de Léa Olivier, etc...
Renaud (Denauw) : Jessica Blandy, Harry Dickson, D'encre et de sang, etc...
Rodolphe : (Scénariste prolifique) A la vie à la mort !, L'Autre Monde, Amazonie (Kenya-Saison 3), etc...
Jean-Luc Sala : Master Class sur Star Wars, etc...
Nuria Sayago : (coloriste) Hauteville House avec Thierry Gioux, Les Touristes, Les Godillots, etc...
Sanoe : La grande Ourse
Eugenio Sicomoro : Les Deux Cœurs de l'Egypte, Lumière froide, Destins, Marc Jourdan, etc...
Paul Teng : Jhen, Livingstone avec Rodolphe, L'ordre impair, etc...
Philippe Zytka : (scénariste) L'Ombre d'antan avec Rodolphe, Jovanovic et Janjetov, Arcana historiae, Screen Wings, etc...
 
< RETOUR HAUT DE LA PAGE
 
   
 
 
18.09.18 --- www.bulleberry.com / bulle.berry@wanadoo.fr / © 2003 / Tous droits de reproduction réservés aux auteurs et à leurs ayant droit