ACCUEIL AUTEURS EXPOSITIONS ANIMATIONS L’ASSOCIATION CONTACTS
 
ACCUEIL 2018
Lien vers la page Facebook de BulleBerry 2017
AUTEURS
INFOS
L’édition 2019 se déroulera les 5 - 6 octobre
Sur le thème de « Terres sauvages »
30 à 35 auteurs seront en dédicaces
Salle du duc Jean de l’Hôtel du Département,
3/4 de Français, 1/4 d’étrangers (Belgique, Canada, Serbie, Italie…)
Laurent Astier : Hollywood 1910, Comment faire fortune en juin 40, Face au mur, etc...
Lydie Baron : Un amour de lutin, Le problème de la cigogne,
La valse de l’épouvantail, etc...
Xavier Bétaucourt : 55 minutes, One, two, three, four, Ramones!, Quelques jours à vivre, etc...
Géraldine Bindi : Le Cœur des Amazones, Pandora, etc...
Affiche grand format
 
Marc Bourgne : Le Sentier de la Guerre, Les Pirates de Barataria, Michel Vaillant - Nouvelle saison, etc...
Bernard Capo : Les très riches vies du Duc de Jean de Berry, A l'heure du Locle, Monsieur Bascoulard, etc...
Alexeli Cardin : Les pinceaux d’Alexeli, etc...
Philippe Cardona : NOOB , Néogicia , Le Blog de Gaea, etc...
Alain Dodier : Jérôme K. Jérôme Bloche, Gaston (Hors-série), Gully, etc...
Jérôme Duveau : Pete Best, Pièces et main d'œuvre, etc...
Gess : Les Contes de la Pieuvre, L'Œil de la Nuit (Lehman/Gess), L'Esprit du 11 janvier, etc...
Antoine Giner-Belmonte : Les Maîtres de White Plain, Histoires de Lyon, etc...
Éric Herenguel : The Kong Crew, Ulysse 1781, Balade au Bout du monde, etc...
Zoran Janjetov : Centaurus, L'Incal - Une aventure de John Difool, Ogregod, etc...
Jeronaton : El Nakom, Princesse Maya, La Fresque Biblique, etc...
Patrice Le Sourd : Le Petit Bois, Océane et le Secret de l'Eau de Cristal, Tennis Kids, etc...
Jean-Luc Loyer : Sortir de terre, Livrets citoyens, Cintré(e), etc...
Julien Maffre : Stern, La Cour des miracles, Le Tombeau d'Alexandre, etc...
Bertrand Marchal : Namibia (Kenya - Saison 2), Amazonie (Kenya - Saison 3), Memphis, etc...
Gilles Mezzomo : Le Vétéran, Les Grands Peintres, Mexicana, etc...
François Miville-Deschênes : Zaroff, Reconquêtes, Millénaire, etc...
Didier Pagot : Le Sentier de la Guerre, La Dame d'Ottmarsheim, Histoires de pilotes, etc...
Alessandro Pignocchi : La Recomposition des mondes, Petit traité d'écologie sauvage, Anent - Nouvelles des indiens Jivaros, etc...
Rodolphe : (Scénariste prolifique) A la vie à la mort !, L'Autre Monde, Amazonie (Kenya-Saison 3), etc...
Christian Rossi : Le Cœur des Amazones, Tirésias - La Gloire d'Héra, Pandora, etc...
Tarek : La Guerre des Gaules, Le Concierge, Blateman & Bobine, etc...
Yann Valéani : Rock & Stone, Les Nouvelles aventures de Dupa Grave et de la petite chatte Mimine, Derm, etc...
Francis Vallès : Rani, Les Maîtres de l'Orge, Une McStory française, etc...
Georges Van Linthout : Brian Bones, détective privé, Peticric, Grands Crus en Eaux Troubles, etc...
Voro : Le secret des 3 rois Partie 1, Le secret des 3 rois Partie 2, Le secret des 3 rois Partie 3, etc...
Plus des auteurs de la revue castelroussine « L’Uzine »
SOURCES : 
 
< RETOUR HAUT DE LA PAGE CONTACTS
14.09.19 --- www.bulleberry.com / bulle.berry@wanadoo.fr / © 2003 / Tous droits de reproduction réservés aux auteurs et à leurs ayant droit